Надежда есть: на станции "Победа" возобновили строительство

Фото с сайта горсовета

Фото с сайта горсовета

Транспорт и инфраструктура
21 апреля 2015 18:00

Строительные работы на станции метро "Победа" возобновились со 2 апреля, передает пресс-служба горсовета

Как отметила директор КП "Харьковская дирекция строительства метрополитена" Наталья Линник, что сейчас рабочие засыпают грунтом платформенные участки и ведут строительно-монтажные работы в тупиках. 

На продолжение строительства в этом году из городского бюджета выделено 56 миллионов гривен. Деньги будут направлены на строительные работы внутри станции, на строительство двух пешеходных выходов - №1 и №2, а также на благоустройство прилегающей территории, в которое входит восстановление проезжей части на пр. Победы. Открыть эту часть дороги для транспорта планируют ко Дню города. Уже сейчас построены выходы из станции №3 и №4. 

Чтобы завершить все работы по возведению станции, необходимо 250 миллиона гривен с учетом средств, которые выделены на этот год. В прошлом году на строительстве было израсходовано 44 миллиона.

- Изначально мы планировали открыть станцию "Победа" в 2013 году. Мы рассчитывали на средства, которые поступят от продажи стадиона "Металлист". Но сейчас мы получаем средства только из городского бюджета. Государство строительство не финансирует, хотя мы обращались и в Министерство финансов, и в Министерство экономики. Мы надеемся, что, возможно, какие-то средства будут выделены из областного бюджета,  - отметила Наталья Линник. 

По ее словам, сейчас станция метро "Победа" готова на 75%. Если метростроители получат полное финансирование, ввести в эксплуатацию эту станцию можно через 7-10 месяцев.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях