Конечную маршруток на "Героев Труда" перенесут в новый терминал

Фото пресс-службы горсовета

Фото пресс-службы горсовета

Транспорт и инфраструктура
19 марта 2015 08:30

Конечная остановка десяти автобусных маршрутов в районе станции метро "Героев Труда" будет перенесена на площадку нового терминала, который сейчас строится, передает пресс-служба горсовета.

Как сообщил директор Департамента транспорта Сергей Дульфан на заседании исполкома Харьковского городского совета, с нового терминала  по улице Академика Павлова будут отправляться маршрутки №8, 28э, 48э, 41э, 54э, 108э, 275э, 212э, 203э и 266э.

По его словам, в настоящее время завершено строительство площадки, где будет расположена конечная остановка городских и пригородных автобусных маршрутов. Завершаются также работы по обустройству станционного здания и навеса.

- По окончании всех работ пассажиры получат ровные площадки с современными экологическими  и санитарными условиями и крышу над головой. Это то, чего сегодня нет на пригородных маршрутах, и люди вынуждены стоять под открытым небом, - отметил Дульфан.

Он также рассказал, что на выезде из терминала уже 26 марта должен начать работу новый светофор. После этого маршрутки начнут переводить на новый терминал: сначала перенесут городские, а потом пригородные маршруты. В планах городской власти обустроить на новом терминале конечную остановку до  праздников, а также пустить дополнительный транспорт, который будет курсировать на кладбища.

Дальнейшее строительство автостанции зависит от финансирования. В случае регулярных денежных поступлений она может быть достроена за полгода.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях