76-летняя повар из столовой харьковского вуза растрогала Ольгу Фреймут до слез

Кадр видео 1+1

Кадр видео 1+1

Люди города
24 ноября 2014 16:00

Бабушка так растерялась, когда ей дали первые в жизни чаевые, что расплакалась 


История 76-летней кухарки Раисы Васильевны, которая уже больше 50 лет трудится в студенческой столовой педуниверситета имени Сковороды, никого не оставила равнодушным. 

- У нас вся команда плакала, звукорежиссер, операторы, студенты, которые там были, я рыдала... Думаю, Раиса Васильевна стала воплощением всех бабушек страны, - рассказала "Комсомольской правде в Украине" Ольга Фреймут. - Инспекция в студенческой столовой в Харькове оказалась очень близкой мне историей. Самым большим для нас потрясением было, наверное, то, что такая сильная женщина, которая всю жизнь трудится на благо своей семьи, в 76 лет в первый раз получила благодарность за свою работу. Она сказала: "Меня так никто не жалел". Она содержит своего сына, который не работает, внучку, правнучку. Эта маленькая бабушка не сидит на пенсии, не ругает правительство… Она работает каждый день, и не на сидячей работе! Она целый день на ногах – бегает, суетиться, готовит с любовью для детей. Раиса Васильевна - воплощение сильной женщины, на которой держится вся семья, она очень близка мне по духу.

76-летняя повар из столовой харьковского вуза растрогала Ольгу Фреймут до слез фото

"Меня так никто не жалел", - расплакалась бабушка. Кадр видео 1+1.

Когда Фреймут дала пожилой женщине 500 гривен чаевых, та сначала не поняла, зачем, потом отказывалась брать, а в конце расплакалась. 

- Меня очень растрогало, что Раиса Васильевна никогда не получала чаевых, и когда я оставила ей благодарность в виде чаевых – она боялась их брать, - говорит телеведущая. - "А что это такое?" Она говорит: "Меня начальница будет ругать". Пришлось вызывать начальницу, которая ей объяснила, что ее никто не будет ругать, и что так принято. И она эти "чаевые" замотала в мой платок, в узелочек - знаете, как бабушки все мотают. Это было так мило, трогательно. Очень красиво.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

С кинотеатрами и SPA: ТОП-5 дорогих домов Харькова, выставленных на продажу [ФОТО]

Бисиклета Кобина: автор шедеврального гола в ворота польской "Легии" раскрыл свой секрет

СБУ сняла видео-предупреждение для харьковчан

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях