В метро начнет работать еще один мобильный оператор

В метро появился связь от еще одного оператора. Фото с сайта vk.com/h_kharkov.

В метро появился связь от еще одного оператора. Фото с сайта vk.com/h_kharkov.

Транспорт и инфраструктура
16 июня 2014 14:15

До конца 2014-го года на всех станциях и в тоннелях харьковского метро появится связь от МТС. Об этом сообщил директор северного территориального управления компании Василий Петровский. По его словам, компания провела масштабное обновление оборудования, в результате чего обеспечить связь в метрополитене стало возможным. 14 июня абонентом МТС был совершен первый тестовый звонок из метро.

По словам Петровского, связистам пришлось столкнуться с рядом сложностей при организации мобильной связи в метро.

- Долго решались вопросы оформления разрешительных документов. Технические работы можно было проводить только в период с 01:00, когда движение поездов останавливается, и до раннего утра, когда начинается. Вот в этот короткий промежуток времени мы и работали, - отметил Петровский.

Он сообщил, что первыми станциями, на которых появится связь МТС, будут "Исторический музей", "Университет", "Пушкинская" и "Киевская". Далее - все остальные станции на Салтовской линии.

- В метро шумно, поэтому основная модель пользования мобильной связью для пассажиров в подземке - это передача данных. Люди читают, просматривают новости. Сначала в метро будет доступен обычный мобильный интернет со скоростями около 200 Кбит/с. Когда будет получена лицензия на передачу данных в диапазоне 3G, очень быстро высокоскоростной интернет появится и в метро. Скорость передачи данных сможет достигать 21 Мбит/с, - отметил Петровский.

ДРУГИЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА:

Прочитано о Харькове: что пишут и говорят о городе утром 16 июня  

Спешат на помощь: в Харькове выпустились полтысячи спасателей  

Как это было: юбилейный концерт группы "Океан Ельзи" [ФОТО]

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях