Час пик в Харькове сократился в три раза

Фото с сайта psypress.ru.

Фото с сайта psypress.ru.

Транспорт и инфраструктура
03 июня 2014 17:30

Директор Департамента транспорта горсовета Сергей Дульфан сообщил, что раньше час пик в городе был порядка  1 часа 20 минут. Сейчас “пиковая нагрузка” составляет 30-40минут. 

Чиновник отметил, что Департамент начал получать от перевозчиков запросы о том, чтобы рассмотреть внесение изменений в паспорта маршрутов с целью уменьшения количества выпусков.

- Это говорит о существенном снижении пассажиропотока и экономической нецелесообразности выпускать невостребованный подвижной состав на маршруты. Пассажиры в Харькове больше выбирают троллейбусы вместо автобусов. Это связано с тем, что появилось в троллейбусах больше мест, при этом есть разница в стоимости проезда, - объясняет Дульфан.

По его словам,  учитывая снижение количества пассажиров, тот транспорт, который работает в городе, с существенным запасом перекрывает пассажиропоток.

- Существующая транспортная схема города сложилась исторически, была видоизменена после изменения пассажиропотока. Наземная транспортная схема привязана к линиям метрополитена. В зависимости от приоритетных направлений по метрополитену  у нас строятся схемы наземного транспорта. С другой стороны движение наземного транспорта привязано к привлекательным объектам для пассажиров - такие как рынки, социальные учреждения и так далее, -  рассказал Сергей Дульфан.  

Из-за общей экономической ситуации в стране работа, направленная на пополнение и обновление подвижного состава в Харькове остановлена.

- Для нормального функционирования наземного транспорта необходимо порядка 10% ежегодного обновления подвижного состава. Та работа, которая была выполнена накануне 2012 года, существенно поддержала и помогла городу сегодня,  - отметил чиновник.

Источник: СтройОбзор

ДРУГИЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА:

Добро пожаловать: в Харьков прибыло 428 переселенцев из Донбасса

Очередной поджог: в Харькове сгорел банкомат 

В Харьков привезли 30 раненых военных из зоны АТО 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях