Куда, если не в Крым: за сколько можно улететь из Харькова

В этом году, говорят эксперты, в Крым поедет немного харьковчан. Фото с сайта lolshit.net.

В этом году, говорят эксперты, в Крым поедет немного харьковчан. Фото с сайта lolshit.net.

Транспорт и инфраструктура
03 апреля 2014 16:30

Недавно Vgorode проводил опрос и выяснил, что из соображений патриотичности и безопасности  большая часть харьковчан не собирается ехать в Крым этим летом. А 23,6% опрошенных видят альтернативу бывшему украинскому полуострову в Турции, Египте и Грузии.

По данным официальным данным Харьковского аэропорта ежегодно на летний отдых в Крым отправлялись более 80-85 тысяч туристов с Харьковщины, в 2014 этот показатель – естественно – резко упадет.  

Турагентства уже сейчас сетуют, что, в отличие от прошлого года, желающих отправиться в Крым не то чтобы меньше – их нет вообще. Все чаще харьковчане обращаются к операторам с желанием поехать на отдых заграницу.

Из Харькова в…

Харьковчане успели "распробовать" комфорт недорогих low cost. Так, из-за популярности аэропорт решил не отменять на летний период рейсы в Варшаву (билет на самолет в обе стороны можно приобрести от 71 доллара). Востребованными, помимо черногорского Тивата, остаются Стамбул (от 130 долларов), Анталия (от 500 долларов), Тель-Авив (от 267 долларов) и Барселона (от 433 доллара).

Решили увеличить частоту рейсов в Кутаиси (Грузия) – билет от 135 долларов, а с 3 июня (и до конца сентября) из Харькова в столицу острова Корфу - город Керкира – можно будет улететь прямым рейсом всего за 1300 гривен в один конец. 

ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ: Почти свободен: суд сменил Добкину меру пресечения

Генпрокуратура не исключает, что к разгону Евромайдана причастен Геннадий Кернес

Задержан 15-летний парень, который хотел убить случайного прохожего

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях