В харьковской подземке появился вагон-музей, посвященный ликвидаторам аварии на ЧАЭС

Фото с сайта metro.kharkov.ua.

Фото с сайта metro.kharkov.ua.

Транспорт и инфраструктура
27 марта 2014 14:00
Автор: Юлия Булыга

С 25 марта на Салтовской линии курсирует вагон-музей с экспозицией, посвященной подвигу ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС.

"На ликвидацию той страшной аварии только из Харьковской области было направлено более 19 тысяч человек, в том числе из города Харькова – около 13 тысяч.

Именно этим людям посвящена экспозиция вагона-музея, который с 25 марта курсирует по Салтовской линии метрополитена в составе с другими вагонами, посвященными подвигу ветеранов ВОВ и воинов-интернационалистов.

На сегодняшний день в Харьковском метрополитене работают 11 ликвидаторов аварии. Эти люди ежедневно трудятся для обеспечения безопасной и комфортной перевозки пассажиров" - сообщается на сайте метрополитена.

В харьковской подземке появился вагон-музей, посвященный ликвидаторам аварии на ЧАЭС фото

Ликвидаторам аварии на ЧАЭС посвящается…Фото с сайта metro.kharkov.ua.

Справка

В этом году Украина и весь мир будут в 28-й раз вспоминать события, которые произошли 26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС. Взрыв реактора №4 с последующим выбросом радиоактивного материала имел глобальные последствия – непригодной для проживания стала территория площадью более 200 тысяч квадратных километров.

ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ 

Кернес: "Никаких референдумов в Харькове не будет"

"Только в книжках солдат — супермен, на деле – это молодые пацаны, которым страшно и холодно": откровения "армейского" волонтера

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях