Движение транспорта на перекрестке Героев Труда и Академика Павлова возобновлено

Фото Vgorode.

Фото Vgorode.

Транспорт и инфраструктура
28 февраля 2014 12:50

Сегодня состоялось то, чего так долго ждали автомобилисты - открылся для движения перекресток улиц Академика Павлова и Героев Труда. Первые машины уже едут по свеженькому асфальту, а директор Департамента транспорта Сергей Дульфан продолжает строить планы по дальнейшей реконструкции проблемного узла города.

Движение транспорта на перекрестке Героев Труда и Академика Павлова возобновлено фото

Сергей Дульфан.

- На сегодня первый этап реконструкции перекрестка завершен. Подземный переход построен, там ведутся отделочные работы. Подчеркну - уже сейчас там могут пройти люди, но было бы неправильно открыть переход в таком виде, поэтому мы еще приводим все в порядок.

Движение транспорта на перекрестке Героев Труда и Академика Павлова возобновлено фото 1

Монтаж освещения.

- Работаем не так быстро, как хотелось бы, по нескольким причинам: сильные морозы зимой и проблемы с финансированием. Проблемы в Киеве. У города деньги есть.

Движение транспорта на перекрестке Героев Труда и Академика Павлова возобновлено фото 2

Кабель просто отрезали.

- Теперь перед нами стоит задача реконструировать трамвайный переезд на этом участке. Напомню, что город принял программу по реконструкции трамвайных путей по польской технологии. Примеры вы уже можете видеть на Московском проспекте, улице Кирова, проспете Гагарина и так далее. Везде, где мы касаемся рельса - везде делаем по максимуму.

Движение транспорта на перекрестке Героев Труда и Академика Павлова возобновлено фото 3

Орудие злоумышленников.

- Подрядчик уже готов приступить к работам, но должно потеплеть еще чуть-чуть и должна нормально работать система оборота денег через Киев.

- На завершающем этапе мы реконструируем рынок, создадим паркинг вдоль улицы Героев Труда и достроим терминал для пригородных автобусов.

Движение транспорта на перекрестке Героев Труда и Академика Павлова возобновлено фото 4

Теперь на очереди трамвайные пути.

- На данный момент борьба с нелегальной парковкой стопорится на этапе Кабмина. Мы отправляем запросы с просьбой расммотреть закон, по которому городские власти смогут реализовать программу штрафа за нелегальную парковку и эвакуацию нарушителей, но пока дело с мертвой точки не двигается.

Движение транспорта на перекрестке Героев Труда и Академика Павлова возобновлено фото 5

Выход из подземного перехода.

- Перекресток должен был полностью функционировать уже вчера, но в момент приема работ комиссией выяснилось, что неизвестные похитили кусок кабеля, питающего светофор. Поэтому сейчас тут дежурит наряд ГАИ, а где-то в 15.00 мы восстановим светофорную регулировку перекрестка.

Информация о построенном переходе:

- всего было затрачено 8 миллионов гривен;

- переход отапливаемый, обшит гранитом и керамогранитом;

- использованы износоустойчивые материалы;

- использованы энергосберегающие системы освещения;

- отделка внутри будет улучшенного типа, отличающаяся от стандартной.

Напомним,в харьковские чиновники обещали построить к августу 2014 года два подземных перехода и новый выход со станции метро "Героев Труда"  Кроме того, на территории рынка возле этой станции планировали оборудовать новый автобусный терминал, а саму дорогу вокруг отремонтировать.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях