В Харькове из-за съезда депутатов парализовано движение на Новых домах

В Харькове из-за съезда депутатов парализовано движение на Новых домах. Фото: архив КП

В Харькове из-за съезда депутатов парализовано движение на Новых домах. Фото: архив КП

Транспорт и инфраструктура
22 февраля 2014 11:00

Еще вчера движение по проспекту Маршала Жукова, где расположен дворец спорта, и прилегающим улицам ближе к аэропорту - перекрыли. Маршрутки, которые шли к метро Маршала Жукова пустили в объезд, у Дворца спорта установили сцену и ряд биотуалетов. Сейчас в районе метро Маршала Жукова (по Московскому проспекту, который остался открытым для проезда) - транспортный коллапс, машины и автобусы стоят в километровых пробках. Маршрутки забиты под завязку бюджетниками, которых, как они утверждают, "сгоняют на место событий, как собак". Кстати, работников бюджетных организаций в Харьков везут со всей области - на парковках стоят автобусы с табличками различных населенных пунктов.

У Дворца спорта собрались тысячи украинцев - почитателей власти и оппозиционно настроенных граждан.

- У метро кучкуются молодчики с закрытыми лицами - в повязках, ба на пол-лица, балаклавках, капюшонах,на руках завязаны красные ленты, - передает корреспондент "Комсомолки" с места событий. - Они кричат "Банду геть!" и "Слава Украине!". У них в руках национальные флаги и партии "Удар".

По периметру территорию охраняет милиция и представители самообороны майдана, которые останавливают мужчин и женщин, проверяют у них документы. По их словам, для того, чтобы не допустить провокаций.

- Здесь много молодчиков и бюджетников, а мы хотим показать, что есть и другая сторона - люди, которые за майдан и за перемены в стране, - прокомментировал свою позицию представитель самообороны майдана.

Приверженцев майдана можно отличить по внешнему виду - некоторые из них замотаны во флаги Украины и Евросоюза, у некоторых на рукавах повязки таких же расцветок. Подобные ленточки раздают всем желающим.

 

Ирина Зозуля, Надежда Шостак (КП-Харьков)

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях