Поедем с мигалкой: Харьковщина в этом году получит 100 машин скорой помощи

Сто машин отправятся в области. Фото с сайта ХОГА.

Сто машин отправятся в области. Фото с сайта ХОГА.

Транспорт и инфраструктура
10 февраля 2014 15:30

Как сказал заместитель председателя обладминистрации Игорь Шурма, надежное и стабильное функционирование службы экстренной медицинской помощи является очень важным, сообщает сайт ХОГА.

- Еще один важный вопрос - материально-техническая база. В первую очередь это то, с чем идет врач, фельдшер к пациенту. Второй год подряд мы получаем от государства субвенцию в сумме около 12 млн. И сегодня каждая бригада и фельдшеров и врачей на 100 % обеспечена медикаментами, с помощью которых бесплатно предоставляется помощь, предусмотреная протоколами Министерства здравоохранения, - сказал Игорь Шурма.

Также,  заместитель председателя ХОГА подчеркнул, что в ходе реализации в регионе задач Президента Украины по обеспечению доступности медицинской помощи и медицинского обслуживания для населения государства, очень важна система, которая позволяет своевременно врачу добраться до пациента. Так, Харьковская область первой завершила установку навигационной системы на машины бригад экстренной медицинской помощи, и сегодня в среднем машина в Харькове приезжает за 7,5 минут, а в районах области менее чем за 18 минут. Игорь Шурма отметил, что в этом году Харьковская область должна получить более 100 автомобилей экстренной медицинской помощи, что значительно улучшит скорость проезда и качество оказания медицинской помощи.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях