В этом году единый проездной билет таки введут

Единый проездной заменит разовые билеты. Фото с сайта izvestia.kharkov.ua.

Единый проездной заменит разовые билеты. Фото с сайта izvestia.kharkov.ua.

Транспорт и инфраструктура
31 января 2014 17:30

Для улучшения качества обслуживания пассажиров и рационального использования подвижного состава планируется оптимизировать маршрутную сеть Харькова и ввести единый проездной билет.

Об этом идет речь в Программе экономического и социального развития Харькова. Там же опубликованы цифры -  на Программу развития городского электротранспорта в этом году выделили более 350  миллионов гривен.

Основные задачи транспортников в 2014 году:

- обновление подвижного состава городского электротранспорта за счет совместного финансирования бюджета города Харькова и Государственного бюджета;

- увеличение объемов работ по капитальному ремонту трамвайных путей, контактной сети и тяговых подстанций;

- проведение работ по реконструкции, капитальному и текущему ремонту и содержанию улично-дорожной сети и инженерных сооружений;

КП "Харьковский вагоноремонтный завод" планирует продолжить капитальный ремонт подвижного состава.

Также планируется изменение типа и увеличение количества подвижного состава, корректировки режима работы коммерческих автобусных маршрутов. А предусмотренные бюджетом города Харькова средства на капитальный и текущий ремонт и реконструкцию дорог и инженерных сооружений позволят выполнить в 2014 году значительный объем работ и удержать на должном уровне улично-дорожную сеть города.

Предполагается закупка за счет средств бюджета города Харькова автотехники и технических средств регулирования дорожного движения для дорожно -эксплуатационных предприятий города.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях