Вагоноремонтный завод в 2014 году отремонтирует полтора десятка трамваев

Трамваи пройдут капремонт. Фото с сайта горсовета.

Трамваи пройдут капремонт. Фото с сайта горсовета.

Транспорт и инфраструктура
17 января 2014 08:40

Об этом рассказал директор КП "Харьковский вагоноремонтный завод" Василий Витченко. По его словам, точное количество запланированных к ремонту трамваев станет известно после принятия бюджета города на 2014 год, цитирует диреткора сайт городского совета.

Отметим, в 2013 году Харьковский вагоноремонтный завод отремонтировал семь чешских трамваев, благодаря чему срок их эксплуатации увеличится еще на десять лет. Сейчас завершается ремонт еще трех трамваев.

Кроме того, в минувшем году предприятие произвело капитальный ремонт четырех трамвайных вагонов, прибывших из других городов Украины – в частности, Енакиево и Макеевки. Директор завода подчеркнул, что транспортники из других городов обращаются в Харьков благодаря низкой стоимости ремонта. Так, полный капитальный ремонт одного вагона трамвая на Харьковском вагоноремонтном заводе стоит 550 тыс. грн. Для сравнения, в Киеве аналогичная модернизация будет стоить 1 млн грн.

Василий Витченко подчеркнул, что некоторое оборудование и ряд запчастей завод изготавливает самостоятельно. Так, к примеру, на коммунальном предприятии восстанавливают пантографы – механизмы, служащие для токосъема с контактной сети, что позволяет существенно экономить средства.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях