"Дорремстрой" приобрел универсальные английские экскаваторы

Новость - Транспорт и инфраструктура - "Дорремстрой" приобрел универсальные английские экскаваторы

Новость - Транспорт и инфраструктура - "Дорремстрой" приобрел универсальные английские экскаваторы

Транспорт и инфраструктура
27 декабря 2013 15:30

Новые экскаваторы производства Великобритании пополнили автопарк спецтехники КП "Дорремстрой", сообщает сайт городского совета.

Об этом сообщил директор КП "Дорремстрой" Виталий Бура. По его словам, на прошлой неделе предприятие закупило четыре экскаватора фирмы "JCB" - три единицы 3-й серии и одну – 5-й серии, которая ранее не использовалась на Харьковщине. Эти экскаваторы предназначены для проведения реконструкции, а также текущего и капитального ремонтов улично-дорожной сети города.

- Техника этой фирмы имеет одни из самых высоких в мире экологических показателей, у них минимальный расход топлива, они универсальны в техническом обслуживании и содержании. При этом сервисный центр находится в Харькове, поэтому с заменой деталей проблем не будет. В самих машинах есть подогрев сидений, кондиционер, здесь выпуклое лобовое стекло с большим обзором "под ногами". Соотношение цена-качество у машин этой фирмы – одно из оптимальных на рынке спецтехники, - отметил директор коммунального предприятия.

Виталий Бура подчеркнул, что новую спецтехнику можно задействовать как в земляных, так и погрузочных работах, также можно использовать ее при аварийных работах на коммуникациях коммунальных предприятий – "Харьководоканала", "Горэлектротранссервиса", "ХТС" и других. При снегоуборочных работах экскаваторы можно задействовать при ликвидации наледей и погрузке больших объемов снега в самосвалы. Экскаватор 5-й серии имеет объем ковша 1,3 куб.м, техника 3-й серии - 1 куб.м. Стоимость экскаваторов 3-й серии составляет 790 тыс. грн, 5-й серии – 990 тыс. грн.

По словам директора предприятия, вчера с помощью экскаваторов "JCB" отремонтировали тротуар на остановке общественного транспорта "Сосновая горка".

Как отметил Виталий Бура, примерно 60 спецмашинам автопарка больше 10-15 лет, поэтому в следующем году предприятие планирует приобрести несколько погрузчиков, снегоуборочную технику и другую технику.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях