Очередной транш перечислен на строительство харьковского метро

Победа получила очередные деньги. Фото Vgorode.

Победа получила очередные деньги. Фото Vgorode.

Транспорт и инфраструктура
26 декабря 2013 15:00

Об этом заявил директор Департамента строительства и дорожного хозяйства Владимир Чумаков, сообщает сайт городского совета.

По его информации, строительство идет темпами, прописанными в графиках. По предварительным данным, строительство станции планируется полностью закончить в следующем году.

- Строительство метро не предполагает остановки, работы идут круглосуточно и круглогодично. После того как будет готов вестибюль под землей, внутри начнутся более интенсивные работы по отделке и проведению спецкоммуникаций. Все работы по восстановлению движения и благоустройству территорий, прилегающих к зоне строительства, будут завершены максимум ко Дню города, - подчеркнул директор департамента.

По его словам, сейчас на стройке полностью вырыт котлован, проводится монтаж железобетонных конструкций, электро- и вентиляционных систем, оборудования новой станции.

Напомним, сметная стоимость строительства ст. м. "Победа" составляет около 400 млн грн, из них на сегодняшний день генподрядчику уже перечислено более 62 млн грн. По словам Владимира Чумакова, следующий транш на строительство станции планируется получить в январе 2014 года.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях