Геннадий Кернес: "Мы сделаем все, чтобы обеспечить безопасность пешеходов на улице Героев Труда"

Завершить реконструкцию обещают к февралю 2014 года. Фото с сайта городского совета.

Завершить реконструкцию обещают к февралю 2014 года. Фото с сайта городского совета.

Транспорт и инфраструктура
20 декабря 2013 16:15

Осмотрев место реконструкции и строительства новых тоннелей на станции метро "Героев Труда", Геннадий Кернес отметил, что это масштабное строительство создаст новые условия для автолюбителей, общественного транспорта и пешеходов в плане удобства и безопасности, сообщает пресс-служба городского совета

- Мы сделаем все, чтобы обеспечить эту реконструкцию финансированием и строительными материалами, - сказал он.

По словам мэра, после завершения реконструкции подземных переходов и трамвайного переезда капитальный ремонт будет выполнен во дворах близлежащих домов. 

Напомним, реконструкция подземных пешеходных переходов, включающая строительство новых тоннелей на перекрестке улице Героев Труда и улице Академика Павлова, началась в связи со значительным увеличением пассажиропотока в этом районе.

Реконструкция началась в августе 2013 года. Основная ее задача - совершенствование качества обслуживания жителей города, создание доступных, качественных и безопасных услуг по перевозке пассажиров метрополитеном, а также обеспечение безопасности пешеходов в этом районе. 

Реконструкция пешеходных переходов включает в себя строительство двух тоннелей шириной по 8 метров с лестничным входом и наземным павильоном, с врезкой в существующий пешеходный переход станции метро "Героев Труда". Тоннели примыкают к переходу метрополитена, проходят вдоль улиц Академика Павлова и Героев Труда.

Весь комплекс работ по реконструкции пешеходных переходов будет выполнен до конца февраля 2014 года.

После завершения реконструкции туннельных пешеходных переходов планируют "облагородить" трамвайный перекресток улиц Академика Павлова и Героев Труда.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях