Со станции "Масельского" выход в сторону Южкабеля не откроют

Второй выход со станции не откроют. Фото с сайта ru.wikipedia.org.

Второй выход со станции не откроют. Фото с сайта ru.wikipedia.org.

Транспорт и инфраструктура
17 декабря 2013 18:00

Выход из станции метро "Имени А.С. Масельского" в сторону завода "Южкабель" открывать не будут.

Об этом заявил харьковский городской голова Геннадий Кернес в ходе личного приема сотрудников КП "Харьковские тепловые сети", пишет "Городской дозор". С просьбой открыть выход к мэру обратилась инженер предприятия. Женщина рассказала, что люди испытывают неудобства и вынуждены идти к метро через газон.

Выход был закрыт еще в 2009 году, так как в сутки им пользовались в среднем 178 человек. В то же время среднесуточные перевозки по станции составляли больше 18 тысяч человек. Содержание маловостребованного выхода обходилось метрополитену в 815 тысяч гривен в год, сообщил гендиректор КП "Харьковский метрополитен" Михаил Карамшук.

- Недалеко от выхода находятся железная дорога и кооперативные гаражи. С этой стороны жилых строений нет, мало людей. Этот выход "мертвый", и станция работает в одну сторону, – отметил Карамшук.

- Нерабочий выход  необходимо законсервировать, чтобы пассажиры понимали, что он закрыт. Если сейчас люди идут через зеленую зону, то там должна быть пешеходная дорожка, – подытожил Кернес.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях