"Харьков-Арену" будут строить даже зимой при морозах

Харьков Арена будет строиться всю зиму. Фото: городской совет.

Харьков Арена будет строиться всю зиму. Фото: городской совет.

Транспорт и инфраструктура
27 ноября 2013 16:30
Автор: Daria Kornilova

Как сообщил заместитель директора по строительству ООО "Харьков-Арена" Федор Стрилец, за до конца года будет смонтировано несколько металлических конструкций над спортивными залами. Весной начнутся работы на кровле и фасаде здания, отделочные работы, а также монтаж сложных инженерных систем, сообщает сайт горсовета.

При этом строительство спортивного комплекса продолжится и зимой.

- Зимой строительные работы на месте возведения "Харьков Арены" останавливаться не будут, поскольку современные технологии позволяют строителям работать при температуре до минус 15 градусов, - сообщил Федор Стрилец.

Всего на сегодняшний день уже установлены все сваи - более 1 тыс., залито 674 куб. м. фундамента, 760 куб. м. колонн и 790 куб. м. перекрытий. Кроме того, строители уже начали производство железобетонных основ для будущих трибун. А на днях на строительном объекте начнутся работы по прокладке внеплощадочных инженерных сетей, которые подведут к арене. Рабочие приступят к проведению ливневой и хозяйственно-бытовой канализации вдоль пр. Маршала Жукова до ул. Олимпийской. Сейчас на стройплощадке работает около ста человек.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях