"В городе" предупреждает: гаишники проверяют, как водители выполняют ПДД

Фото: oplot.info.

Фото: oplot.info.

Транспорт и инфраструктура
02 ноября 2013 17:15
Автор: Daria Kornilova

ГАИшники проверяют, как водители выполняют требования Правил дорожного движения в смысле предоставления преимущества в движении автомобилям с включенными спецсигналами.

Цель мероприятия - повышение транспортной дисциплины водителей по выполнению требований Правил дорожного движения, сообщает "Оплот-Инфо".

Согласно законодательству Украины, право на преимущество в движении имеют автомобили с включенными специальными сигналами скорой медицинской помощи, аварийно - спасательных служб, пожарной охраны, милиции, военной автомобильной инспекции, службы инкассации и т.д.

В ГАИ напоминают, что согласно п. 3.2. ПДД Украины, при приближении транспортного средства с включенными световыми и звуковыми сигналами, водители всех транспортных средств, независимо от направления их движения, обязаны уступить дорогу и обеспечить беспрепятственный проезд средства. При этом категорически запрещается осуществлять его обгон и опережение.

С начала проведения профилактических мероприятий "Внимание! Спецсигналы!" сотрудниками Госавтоинспекции было составлено 10 административных протоколов по ч. 3 ст. 122 КУоАП, согласно которой предусмотрено наложение штрафа в размере от 510 до 680 грн.

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях