Лед тронулся: на станции "Победа" активизировались работы

Стройплощадка. Фото: городской совет.

Стройплощадка. Фото: городской совет.

Транспорт и инфраструктура
24 октября 2013 08:15

С поступлением первых 23-х млн грн от продажи стадиона "Металлист" строительные работы на ст. м. "Победа" активизировались. 

Об этом сегодня, 23 октября, сообщил заместитель директора Департамента строительства и дорожного хозяйства Анатолий Кравчук

- Мы начали активно разрабатывать котлован, идут работы на тупиках станции, внутренние работы. Также заказали для станции спецоборудование – вентиляционное, электротехническое, автоматики, связи, управления движения и т.д. В начале ноября будем просить еще 10 миллионов гривен. Мы уже рассчитались с подрядчиками, которые до этого вели кое-какие работы за свои средства,  дали им небольшой аванс, - рассказал Анатолий Кравчук. 

Сейчас на станции работают более 10 подрядных организаций, около 100 строителей. По словам Анатолия Кравчука, количество рабочих необходимо увеличить до 250 человек.

Предварительно перед строителями ставится задача - закончить ст. м. "Победа" до Дня города.

- Работают люди в две смены: и в будни, и в выходные. Охвачены все процессы, работа идет на всех участках, потому что перед нами стоят очень сжатые сроки по строительству, - отметил исполнительный директор ОАО ССМУ "Тоннельстрой" Александр Луценко. 

Как сообщили строители, пр. Победы для движения транспорта планируется открыть к началу весны.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях