Городская власть будет бороться с парковкой на тротуарах

Нелегальная парковка - беда города. Фото: vgorode.ua.

Нелегальная парковка - беда города. Фото: vgorode.ua.

Транспорт и инфраструктура
10 сентября 2013 18:00
Автор: Андрей Шаповалов

Городская власть выявляет места парковки частных автомобилей на пешеходных тротуарах.

Об этом сегодня, 10 сентября, во время онлайн-конференции с пользователями социальных сетей сообщил Харьковский городской голова Геннадий Кернес.

Он отметил, что профильные структуры города стараются устанавливать в таких местах ограждения, лимитирующие доступ машин на пешеходную часть улицы. К сожалению, пока нет законодательной базы, согласно которой автомобили можно было бы эвакуировать с такой нелегальной парковки.

"Это прежде всего вопрос культуры собственника автотранспорта. Это безнаказанность и бахвальство. К примеру, возле автобусной и троллейбусной остановок на пр. Правды, где он соединяется с ул. Сумской, мы создали полосу для общественного транспорта. Что мы увидели спустя некоторое время? Там стоят такси и частный транспорт. Сейчас не хотят парковаться, к примеру на пл. Свободы, пр. Правды, на ул. Тринклера. Люди хотят припарковаться так, чтобы не пройти лишние сто метров. Представители общественных организаций наклеивают на автомобили наклейки с надписью "Стоп, хам". С одной стороны, это неправильно, но с другой - не правы и водители. Надо находить компромисс. Но этот вопрос, конечно, уже в компетенции ГАИ", - подчеркнул городской голова.

Vgorode.ua напоминает, что в пятницу "СтопХам" провел акцию на проспекте Правды.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях