На "Героев Труда" в Харькове начали строить подземные переходы

Работы начаты. Фото с сайта: city.kharkov.ua

Работы начаты. Фото с сайта: city.kharkov.ua

Транспорт и инфраструктура
07 сентября 2013 15:15

Строительство двух подземных пешеходных переходов стартовало сегодня, 7 сентября, на перекрестке улиц Академика Павлова и Героев Труда. Об этом сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.

По словам управляющего компании "Жилстрой-2" (подрядчик строительных работ) Александра Конюхова, строительство туннелей будет вестись открытым способом, в связи с чем сегодня перекрыли улицу Академика Павлова и частично Героев Труда. Комплекс всех работ планируется завершить к февралю, весной начнется восстановление дорожного покрытия и реконструкция трамвайных путей.

Он также сообщил, что в настоящее время на этом участке проложен дублирующий трамвайный путь, установлен диспетчерский пульт регулирования движения, и с понедельника здесь снова будут ходить трамваи.

"До декабря будет завершено строительство туннелей, которые свяжут противоположные стороны улиц Героев Труда и Академика Павлова, соединившись с переходами станции метрополитена. Таким образом, мы полностью исключим движение пешеходов по проезжей части на этом участке", - отметил управляющий компании-подрядчика.

Он также сообщил, что на два подземных перехода (длина одного – 50 м, второго - 20) будет один выход, который будет расположен в районе трамвайной и автобусной остановки на стороне радиорынка. Оба перехода будут строить одновременно. Стоимость всех работ составит 8 миллионов гривен.

На "Героев Труда" в Харькове начали строить подземные переходы фото

Движение перекрыли Фото: city.kharkov.ua

На "Героев Труда" в Харькове начали строить подземные переходы фото 1

Это надолго Фото: city.kharkov.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях