Автовокзал на Пролетарской уже привели в "божеский вид"

АС-6 составит конкуренцию Центральному автовокзалу на Гагарина. Фото: bus.kharkov.ua.

АС-6 составит конкуренцию Центральному автовокзалу на Гагарина. Фото: bus.kharkov.ua.

Транспорт и инфраструктура
03 сентября 2013 10:15

Сроки ремонта Харьковской АС-6 (возле метро Пролетарская) откладывались несколько раз. Последнее из обещаний – откроют ко Дню города.

К празднику не успели, зато уже вчера харьковчане увидели обновленную станцию, сообщает официальный сайт ПАО "Харьковское предприятие автобусных станций". Из новенького пассажиров порадовали отдельное помещение камеры хранения, справочное бюро, новый туалет, парикмахерская и буфет.  Зал ожидания в новом здании увеличили в несколько раз, в нем установили новые скамейки и информационные стенды. Кроме этого, после реконструкции на АС-6 летом будет прохладно, а в мороз тепло – здесь появилась современная климатическая система кондиционирования и вентиляции воздуха, автономная газовая система отопления. Отправление всех автобусов производится с новых платформ. Для комфорта водителей обустроено помещение для их краткосрочного отдыха.

Автовокзал на Пролетарской уже привели в "божеский вид" фото

Комфортно сидим! Фото: bus.kharkov.ua.

И это еще не все. После завершения реконструкции (да-да, она продолжается) обещают сделать еще один туалет, увеличить количество мест для ожидания поездки и оборудовать современную систему видеонаблюдения для безопасности пассажиров.

Автовокзал на Пролетарской уже привели в "божеский вид" фото 1

И кофе выпил, и марафет навел. Фото: bus.kharkov.ua.

Напомним, ремонт АС-6 начали еще в 2012 году. От шести новых платформ будут отправляться автобусы междугородных маршрутов луганского, донецкого, изюмского направлений, которые сейчас обслуживаются Харьковской автостанцией №1 (Центральный автовокзал).

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях