"Победу" обещают сдать через год

Строители надеются: деньги от продажи стадиона вот-вот придут. Фото: Харьковский городской совет.

Строители надеются: деньги от продажи стадиона вот-вот придут. Фото: Харьковский городской совет.

Транспорт и инфраструктура
03 сентября 2013 09:40

Новая дата открытия станции "Победа" - 23 августа 2014 года. Метростроители уверены, что справятся к этому сроку.

- Ну, в самом худшем случае – под елочку сдадим, - говорит механик Сергей. – Главное – чтобы деньги поступали регулярно.

В последние дни августа на станции начали рыть котлован глубиной 11 метров для строительства платформы. Уже в конце сентября планируют поставить фундамент и стены.

- На сегодняшний день из-за ограниченного финансирования мы работаем, конечно, не в полную силу, но сроки и объемы, которые определены штабом строительства, выполняются. Сейчас работаем за счет средств подрядных организаций и очень ждем поступления денег, - рассказал заместитель директора департамента строительства и дорожного хозяйства Анатолий Кравчук.

По официальным данным, сейчас на станции работает 50 человек, когда деньги на  стройку пойдут в полном объеме, их будет в 10 раз больше. Ходят слухи о скором поступлении финансов. Скорее всего, с 9 сентября метростроевцы начнут работать в две смены. Вероятно, на стройку начнут поступать "деньги "Металлиста"", вырученные от продажи стадиона. Из 674-х миллионов гривен на метро потратят 400 миллионов.

Надежда ШОСТАК, Елена ПАВЛЕНКО, КП - Харьков

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях