Лед тронулся: на станции "Победа" роют котлован для платформы

Вид на строительство. Фото: Харьковский городской совет.

Вид на строительство. Фото: Харьковский городской совет.

Транспорт и инфраструктура
30 августа 2013 14:10
Автор: Андрей Шаповалов

На ст. м. "Победа" начали рыть котлован для строительства платформенного участка станции. 

Об этом сегодня, 30 августа, сообщил заместитель директора Департамента строительства и дорожного хозяйства Анатолий Кравчук.

Он напомнил, что именно для этих целей была изменена схема движения в районе перекрестка пр. Победы и пр. Л. Свободы.

Глубина котлована - 11 м. Строителям предстоит выкопать и вывезти 20 тыс. куб.м земли. Одновременно идет подготовка по укреплению котлована. Планируется, что он будет полностью вырыт за месяц, после чего в конце сентября начнутся бетонные работы, устройство фундамента, стен и т.д. По словам заместителя директора департамента, пр. Победы будет открыт раньше, чем станция: движение планируют восстановить после строительства платформы.

Лед тронулся: на станции "Победа" роют котлован для платформы фото

Работает 50 человек. Фото: Харьковский горсовет.

"На сегодняшний день из-за ограниченного финансирования мы работаем, конечно, не на полную силу, но сроки и объемы, которые определены штабом строительства, выполняются. Сейчас работаем за счет средств подрядных организаций и очень ждем поступления денег, вырученных от продажи стадиона "Металлист", поскольку нам понадобится еще год, чтобы построить станцию", - отметил Анатолий Кравчук.

Он напомнил, что на строительство ст. м. "Победа" уже использовано около 140 млн грн, а еще необходимо 400 млн грн, которые должны поступить от продажи стадиона. Сейчас на станции работает около 50 человек, но с началом полномасштабного финансирования количество рабочих доведут до 500.

Лед тронулся: на станции "Победа" роют котлован для платформы фото 1

Котлован выроют за месяц. Фото: Харьковский горсовет.

Как сообщил Анатолий Кравчук, на сегодня готовность станции, без учета котлована для платформы, составляет около 70%, при этом полностью построены два выхода из станции, один – наполовину, еще один – пока не строился. По его словам, тоннель от ст. м. "Алексеевская" до ст. м. "Победа" уже готов.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях