В ГАИ рассказали о самых опасных перекрестках Харькова

В ГАИ назвали аварийные перекрестки.

В ГАИ назвали аварийные перекрестки.

Транспорт и инфраструктура
08 июля 2013 18:00

Сегодня в рамках"Прямой телефонной линии ВХначальник управления ГАИ Украины в Харьковской области Александр Ершов рассказал о самых опасных перекрестках Харькова и безопасности на городских дорогах.

Так, самый аварийный харьковский перекресток находится на Салтовке.

– Если учитывать именно перекрестки, то тут лидер по аварийности — персечение улиц Героев Труда и Академика Барабашова. В этом году здесь было 21 ДТП, в которых пострадали более 40 человек. Немного уступает ему перекресток пр. 50-летия СССР и Салтовского шоссе — там было 19 аварий, в одной из которых погиб человек. К этому же перечню стоит добавить перекрестки Полтавский шлях — путепровод им. Магомеда Караева, Полтавский шлях — ул. Елизарова, пр. Гагарина — пр. Героев Сталинграда, пр. 50-летия СССР — ул. Ивана Камышева. Что касается улиц, то самой аварийной смело можно считать Московский проспект — в этом году там было 137 ДТП. Вслед за ним лидерство по аварийности держат пр. Гагарина, пр. Ленина, а также Полтавский шлях и ул. Гвардейцев-Широнинцев, - рассказал Ершов.

При этом в 2013 году аварийность на магистралях города снизилась по сравнению с прошлым годом более чем на 6%. Если сказать в абсолютных цифрах, то в этом году в Харькове было на 365 аварий меньше, чем за такой же период в 2012 году. Стоит отметить, что меньше стало и таких ДТП, в которых пострадали люди. Между тем за первое полугодие на харьковских дорогах погибло более 100 человек.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях