В Харькове построят несколько новых подземных переходов

В Харькове построят новые подземные переходы. Фото с сайта Харьковского горсовета.

В Харькове построят новые подземные переходы. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Транспорт и инфраструктура
05 июля 2013 15:25

Строительство подземных пешеходных переходов возле ствнции метро "Героев Труда" начнется через месяц. Об этом vgorode.ua сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета, со ссылкой на директора Департамента транспорта Сергея Дульфана.

По его словам, строительство необходимо для обеспечения безопасности пешеходов, которые переходят через перекресток улиц Героев Труда и Академика Павлова, и ликвидации пробок наземного транспорта. 

- Этот узел является одним из наиболее проблемных. На одной из сторон перекрестка расположены два крупных торговых центра - "Дафи" и "Караван", а также большой рынок, поэтому движение там очень интенсивное. На перекрестке уже был поставлен светофор, но появилась необходимость в дополнительных изменениях, - сообщил Сергей Дульфан.

Этот проект комплексный и его реализация будет проходить в три этапа: строительство подземных пешеходных переходов, которые впоследствии интегрируются в станцию метро "Героев Труда", строительство нового трамвайного переезда по польской технологии,  для того чтобы снизить скорость транспорта по путям, и комплексное изменение организации дорожного движения на этом перекрестке.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях