Завтра по Харькову промчится колонна уникальных ретро-машин

Участники ретро-ралли "Пекин-Париж-2013" проедут колонной по городам Украины. Фото c сайта Харьковского городского совета.

Участники ретро-ралли "Пекин-Париж-2013" проедут колонной по городам Украины. Фото c сайта Харьковского городского совета.

Транспорт и инфраструктура
18 июня 2013 16:02

28 мая в Китае стартовало ралли "Пекин-Париж 2013", в котором принимают участие 96 уникальных автомобилей. Все машины, которые отправились в это уникальное путешествие, выпущены в период с 1907 по 1982 год.

Уже завтра участники доберутся до Украины. Около 13.00 они въедут на территорию нашей страны через международный автомобильный пункт пропуска "Гоптовка". Оттуда колона проедет по Белгородскому шоссе, улице Сумской и выедет на площадь Свободы. В 14.00 там состоится торжественная встреча участников ралли.

Как рассказали vgorode.ua в оргомитете фестиваля, на площади Свободы автомобилистов встретят девушки в национальных костюмах. Далее они заедут на парковку отеля Kharkiv Palace. Самые дорогие авто оставят на подземной парковке, так что увидеть их на стоянке будет невозможно. Зато около 70-ти оставшихся автомобилей будут в свободном доступе.

На следующий день в 8:00 участники выдвинутся в сторону Киева. Маршрут выезда их из города будет такой: спуск Пассионарии, Новый мост, улица Муранова, Полтавский Шлях.

28 июня все эти автомобили должны добраться до финиша в Париже.

 Vgorode.ua напоминает, что в связи с проведением международного автомобильного ралли завтра на площади Свободы ограничат движение транспорта

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях