В Харькове неправильно припаркованные автомобили будут увозить эвакуаторы

ГАИ призывает автомобилистов не блокировать электротранспорт неправильной парковкой. Фото с сайта Харьковского горсовета.

ГАИ призывает автомобилистов не блокировать электротранспорт неправильной парковкой. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Транспорт и инфраструктура
07 июня 2013 16:32

В Харькове постоянно фиксируются случаи неправильной парковки автомобилей на улицах, что приводит к блокировке движения наземного пассажирского электротранспорта. Об этом сообщил директор Департамента транспорта Сергей Дульфан. По его словам, подобные действия автомобилистов приводят к убыткам коммунальных предприятий, осуществляющих перевозку пассажиров. 

По договоренности города с ГАИ, сотрудники Госавтоинспекции сейчас оперативно реагируют на информацию, связанную с невозможностью движения электротранспорта, например, из-за ДТП при участии автомобилей или в случаях его блокировки, когда личный автотранспорт паркуют в полосе движения троллейбусов или трамваев. 

Как сообщил начальник управления ГАИ ГУ МВД Украины в Харьковской области Александр Ершов, если водитель, например, припарковал машину на трамвайных путях, то за такое нарушение правил дорожного движения предусмотрена административная ответственность – штраф в размере 250 грн. 

Также напомним: портал vgorode.ua писал о том, что харьковчанку, которая помешала движению трамваев, избили и обматерили пенсионеры.

Кроме того, Сергей Дульфан отметил, что как только Кабмин примет постановление о порядке действий в случае блокировки электротранспорта, в городе в подобных случаях начнут использовать эвакуаторы для транспортировки мешающих движению машин на штрафплощадку ГАИ.

Подобные случаи чаще всего фиксируются: на пересечении ул. Тринклера и ул. Маяковского, пр. Московского и ул. Никитина, на пл. Конституции возле автотранспортного техникума, у Сумского рынка, на ул. Клочковской - между ул. 23 Августа и ул. Тобольской, на ул. Шевченко - между остановкой "Жилярди" и ул. Саперной, на ул. Плехановской - в районе "Харьковоблэнерго", на ул. Октябрьской революции, 46, на пр. 50-летия СССР - между остановками "Олимпийская" и "Проспект Московский", на Центральном рынке в пер. Пискуновском, на ул. Грековской - между пер. Рыбасовским и пер. Ващенковским, на Полтавском шляхе - в районе ул. Кашубы и многих других местах. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях