Перекресток улицы Академика Павлова и Московского проспекта закроют на реконструкцию

Движение транспорта в начале улицы Академика Павлова будет ограничено на два месяца. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Движение транспорта в начале улицы Академика Павлова будет ограничено на два месяца. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Транспорт и инфраструктура
07 июня 2013 14:36

Перекресток Московского проспекта с ул. Академика Павлова будет частично закрыт для движения с 10 июня по 15 августа. На время работ - с 00.00 10 июня по 22:00 15 августа – будет введена временная схема движения транспорта. Об этом сегодня сообщил директор Департамента транспорта Сергей Дульфан, передает пресс-служба Харьковского горсовета.

Напомним: сайт vgorode.ua ранее писал о том, что по Академика Павлова на два месяца ограничат движение транспорта.

Так, движение в сторону центра по пр. Московскому - на участке от пробивки ул. Академика Павлова до ул. Броненосца "Потемкин" - будет осуществляться по одной полосе движения для каждого направления. 

Перекресток улицы Академика Павлова и Московского проспекта закроют на реконструкцию фото

Фото с сайта Харьковского горсовета.

Движение по ул. Академика Павлова - на участке от пробивки пр. Московского - также будет осуществляться по одной полосе движения, потом поворот будет разрешен только направо, на пр. Московский, в направлении центра. Поворачивать налево с пр. Московского на ул. Академика Павлова будет нельзя.

По словам директора департамента, объехать перекресток можно будет следующим образом: при движении в центр – через пробивку с ул. Академика Павлова на пр. Московский. На период работ на слиянии ул. Академика Павлова с пробивкой будет изменен режим работы светофора, чтобы разгрузить ул. Академика Павлова. При движении из центра рекомендовано использовать поворот с пр. Московского в районе универмага "Харьков" на ул. Якира, либо осуществлять разворот уже в районе пересечения пр. Московского с ул. Соича.

Трамвайный переезд будет строиться по той же технологии, что и перекресток пр. Московского с ул. Кирова (ст. м. "Площадь Восстания"). Здесь будут установлены бетонные отливки со специализированной арматурой, на которые будут уложены рельсы. Планируемый срок реконструкции – 65 дней.  

Он также отметил, что на весь период строительства в ночное время будет работать уличное освещение. Кроме того, на пересечении ул. Академика Павлова, пробивки, улиц Тарасовской и Полевой будет работать круглосуточный пост ГАИ. На время работ будет нанесена временная разметка желтого цвета, однако приоритет будет иметь регулировщик. Зона работ будет огорожена водоналивными блоками.

Сергей Дульфан отметил, что для пропуска электротранспорта будет передвинута контактная сеть, и троллейбусы будут следовать по Московскому проспекту на ул. Броненосца "Потемкин". Он подчеркнул, что уже в субботу, 8 июня, на перекрестке начнутся работы. Перенос контактной сети троллейбусов проведут в ночь с воскресенья на понедельник.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях