Трамвайщики снова на грани забастовки

Погасить задолженность обещают постоянно. Фото: с сайта горсовета

Погасить задолженность обещают постоянно. Фото: с сайта горсовета

Транспорт и инфраструктура
22 мая 2013 08:15

Как рассказали "Комсомолке" вагоновожатые транспортного предприятия, всю зарплату им еще не отдали даже за январь. Погасить задолженность обещают постоянно, но воз, как говорится, и ныне там. "Октябристам" обидно, что сотрудники Салтовского депо тратят уже мартовские деньги.

- Ситуация у нас усугубилась после недавнего появления начальства из Салтовского депо, - свидетельствует одна из сотрудниц депо. - Начали массово увольнять кондукторов, а нам, водителям, поставили нереальные планы - мы должны продавать билетов больше, чем продавали кондукторы. Не сдала - начальство отрывает талончики и требует оплатить разницу из нашего кармана. Мне что, всю дорогу по салону бегать, чтобы план сделать?

Люди говорят, что находятся на грани внутридеповской забастовки.

- Мочи нет терпеть издевательства, - чуть не плачут трамвайщики. - В выходные заставляют работать по буднему тарифу, а общаются с нами так, будто перед ними и не люди вовсе: сплошные ругательства и маты. Мы в шоковом состоянии от хамства и неуважения к старшим по возрасту. Пожаловаться некому, во Дворце труда (там располагаются Объединенные профсоюзы Харьковской области - Ред.) нам сказали: "До свидания! Идите работайте". Люди увольняются, ищут другую работу, переходят в троллейбусные депо. А  куда водителю трамвая деться?

Почему так получается, что в одном трамвайном депо все более-менее благополучно, а сотрудники второго страдают? Как выяснил корреспондент "КП", в мэрии, похоже, не в курсе проблем.

- У меня нет такой информации (о задолженностях по зарплате, - Ред), - коротко прокомментировала вице-мэр Харькова Светлана Горбунова-Рубан.

Юрий ЗИНЕНКО, "Комсомольская правда".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях