Строительство "Харьков-Арены" стартует в начале июня

Строительство начнется в июне. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Строительство начнется в июне. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Транспорт и инфраструктура
21 мая 2013 14:25
Автор: Оксана Рачикова

На первые числа июня намечено официальное начало строительства многофункциональной арены для проведения Чемпионата Европы по баскетболу 2015 года,сообщил главный архитектор Харьковской области Вадим Рабинович.

По словам архитектора, на сегодняшний день команда проектировщиков отработала эскизный проект, а подготовительный период строительства уже завершен. На данный момент готовится площадка, на которую вынесут инженерные сети.

Рабинович уточнил, что выбранное под застройку место равноценно удалено от аэропорта, всех харьковских вокзалов, также в 10 минутах ходьбы от будущего комплекса находятся несколько гостиниц класса 4-5 звезд, крупный медицинский комплекс, торговые предприятия. По его словам, в процессе разработки проекта рабочая группа посетила все арены Евро-2011 в Литве (Клайпеда, Шяуляй, Каунас, Вильнюс), арены в Словении, а также познакомилась с командами проектировщиков. Как известно, за основу для харьковского комплекса взята арена в Клайпеде, однако архитекторы внесли ряд изменений.

При строительстве будут использованы европейские технологии, однако архитектурное решение будет уникальным и неповторимым – оно разработано специально для Харькова, сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях