Строительство "Победы" возобновят летом

Строительство метро в Харькове возобновят летом. Фото с сайта Харьковского городского совета.

Строительство метро в Харькове возобновят летом. Фото с сайта Харьковского городского совета.

Транспорт и инфраструктура
14 мая 2013 18:16
Автор: Лариса Чепель

Возобновление строительства станции метро "Победа" на Алексеевке планируют продолжить в июне-июле. Об этом сегодня на заседании постоянной комиссии по вопросам ЖКХ, благоустройства и инженерной инфраструктуры города сообщил заместитель директора Департамента строительства и дорожного хозяйства Анатолий Кравчук, сообщает Харьковский городской совет.

По его словам, возобновление строительства планируется за счет части средств, вырученных от продажи стадиона "Металлист": их, кроме метро, направят также на реконструкцию Харьковской областной филармонии и Исторического музея. Уже с завтрашнего дня на стройке начнутся подготовительные работы. До этого содержание и охрана объекта обходилась примерно в 100 тыс. грн в месяц.

Также будут скорректированы сроки ввода в эксплуатацию станции метро "Победа": предлагается продлить срок ее сдачи до 2014 года, предварительно – ко Дню Победы. То же касается станции метро "Державинская" и станции метро "Одесская". Их планировали ввести в эксплуатацию в 2013 году, но в этом году начнется только проектирование объектов, а строительство предлагается перенести на 2014-2015 годы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях