К концу следующего в года в Харькове появится новый торговый комплекс

ТЦ планируют открыть к концу 2014 года. Фото с сайта Харьковского городского совета.

ТЦ планируют открыть к концу 2014 года. Фото с сайта Харьковского городского совета.

Транспорт и инфраструктура
17 апреля 2013 18:30
Автор: Лариса Чепель

Торговый центр "Никольский" на ул. Пушкинской, 2 откроется к концу 2014 - началу 2015 года. Об этом сегодня  заявил Харьковский городской голова Геннадий Кернес. Он отметил, что работы на этой площадке начнутся в ближайшие дни, сообщается на сайте горсовета.

Как рассказал городской голова, проект предполагает переход из метро прямо в торговый центр, и из-за этого в начале ул. Пушкинской временно перекроют движение. "Инвесторы у проекта очень серьезные. Соблюдаются все требования, а специалисты сейчас работают над тем, чтобы учесть все ошибки и провести необходимые архитектурные проектировки. Уже провели работы по укреплению котлована", - подчеркнул Геннадий Кернес.

Также городской голова рассказал, что сегодня продлили сроки строительства дома в начале Московского проспекта. По словам Геннадия Кернеса, это непростой объект, строительство которого очень зависит от инвестиций. Также он отметил, что сейчас ведется большая работа по согласованию проекта, ведь здание будет располагаться в исторической части города.

Как ранее писал vgorode.ua, Кернес прикроет ресторан в центре города. По его словам, здание было построено с нарушением закона. После того как ресторан уберут, набережную благоустроят.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях