Трамваи с площади Розы Люксембург убирать не будут

Конкретную дату, когда начнется реконструкция площади, пока не называют. Фото: "В городе".

Конкретную дату, когда начнется реконструкция площади, пока не называют. Фото: "В городе".

Транспорт и инфраструктура
17 апреля 2013 18:15
Автор: Лариса Чепель

Харьковский городской совет планирует реконструировать площадь Розы Люксембург, но убирать трамвайные пути не будут. Об этом сегодня сообщил Харьковский городской голова Геннадий Кернес,  передает сайт Харьковского городского совета.

Он отметил, что сейчас специалисты ищут решение, как лучше организовать транспортную сеть и разгрузить не только пл. Розы Люксембург, но и ул. Клочковскую и Лопанскую набережную.

- Мы работаем совместно с Госавтоинспекцией, согласовываем все вопросы. Конкретную дату, когда начнется реконструкция площади, я назвать не могу, но это входит в ближайшие планы городской власти. Мы должны замкнуть новую схему транспортной сети, - подчеркнул Геннадий Кернес.

Также городской голова отметил, что в районе ул. Клочковской уже сняли часть трамвайных путей в сторону Пискуновского переулка, где планируется построить новый пассажирский терминал. В том районе будут удалены трамвайные пути, которые не эксплуатируются десятилетиями, и на том месте будет обустроена новая дорога.

Также Геннадий Кернес отметил, что в городе продолжат приводить в порядок дорожное полотно. В ближайшее время планируют положить последний слой асфальта на проезжей части пр. Гагарина, ведь сейчас он есть только до ул. Одесской. В свою очередь пр. Московский планируют расширить.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях