В Коминтерновском районе установили камеры видеонаблюдения. Фото с сайта Харьковского горсовета.
На улицах Коминтерновского района появились первые камеры видеонаблюдения. Ими оборудован первый аварийно-опасный перекресток улицы Морозова и проспекта Героев Сталинграда.
По словам заместителя председателя Администрации Коминтерновского района Дениса Дорожкина, в настоящий момент в районе реализуется пилотный проект по установке на потенциально опасных участках камер видеонаблюдения. До конца года 12 таких камер будет установлено на других аварийно-опасных перекрестках района.
- На сегодня камерами оборудован перекресток улицы Морозова и проспекта Героев Сталинграда, что позволяет отслеживать дорожную ситуацию круглосуточно. Видеоматериалы с камер выводятся на монитор компьютера в дежурной части Коминтерновского райотдела, где наряд милиции мониторит ситуацию на дорогах в режиме онлайн. Это позволяет наиболее точно определить виновника аварии в случае ДТП, а также максимально оперативно среагировать на происшествие. О чрезвычайной ситуации сотрудники райотдела узнают не по сигналам очевидцев, а в момент ее совершения, – сообщил старший госаватоинспектор Коминтерновского районного отдела милиции Андрей Найденов.
По его информации, этот перекресток был выбран из-за сосредоточения здесь большого потока личного автотранспорта, маршрутов микроавтобусов и трамвайных направлений.
В ближайшее время камеры установят на перекрестке проспектов Героев Сталинграда и 50-летия СССР. Кроме того, аналогичные камеры сейчас устанавливаются во дворах Коминтерновского района и в криминогенно опасных местах, сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.
О других важных событиях нашего города читайте в разделе Новости.