В Харькове за проезд в метро просят уже 7 гривен

В метро Харькова говорят, что ситуацию спасет только существенное повышение. Фото: metro.kharkov.ua.

В метро Харькова говорят, что ситуацию спасет только существенное повышение. Фото: metro.kharkov.ua.

Транспорт и инфраструктура
10 апреля 2013 12:55

Только харьковчане начали свыкаться с мыслью, что в ближайшее время стоимость проезда в подземке взлетит до 3 грн, как руководители метрополитена заговорили о необходимости повысить стоимость проезда до... 7 грн, пишет "Сегодня".

 - Чтобы покрыть расходы на льготников и выйти на какую-то рентабельность, необходимо поднять стоимость проезда до шести-семи гривен. Но если бы государство пошло на монетизацию (выплату льгот в денежном эквиваленте. — Авт.), то мы бы ушли от всех этих вопросов. Убытки по метрополитену составили 119 миллионов гривен, и это только то, что нам не компенсировали за льготные перевозки. Кроме того, мы выдали около 450 тысяч карточек пенсионерам, ветеранам и инвалидам, которые имеют право пользоваться льготой. Также метрополитен сейчас перевозит бесплатно всех силовиков, — объясняет директор подземки Михаил Карамшук.

Харьковчане же считают, что таким образом руководство метро попросту нагнетает обстановку.

- Они рассчитывают на то, что люди испугаются семи гривен, и тогда будут еще благодарить за то, что сделали стоимость проезда в три гривны, — уверена харьковчанка Алла Петухова. Тем временем активисты продолжают готовить акцию протеста против повышения стоимости метро, которая запланирована на 14 апреля, правда, время и место акции до сих пор не известны.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях