На харьковских улицах установят новые светофоры

В Харькове реконструируют светофоры на проспекте Ленина и возле объектов Евробаскет-2015 Фото: Алексей Битнер.

В Харькове реконструируют светофоры на проспекте Ленина и возле объектов Евробаскет-2015 Фото: Алексей Битнер.

Транспорт и инфраструктура
04 апреля 2013 16:31

В скором времени заменят все светофоры на проспекте Ленина и на улицах, где расположены объекты Чемпионата Европы по баскетболу 2015 года, - Московском проспекте, проспекте Маршала Жукова, улице Героев Сталинграда.  Об этом сегодня сообщил директор Департамента транспорта Сергей Дульфан.

Их все оборудуют дополнительными удобствами для маломобильных групп населения и лиц с проблемами зрения и слуха.

-За последние два года значительное внимание уделяется знакам пешеходных переходов, мы уходим от магистралей в глубь районов. Также внимание уделяется пешеходным переходам возле детских садов, школ, больниц. Ежегодно мы совместно с ГАИ обследуем эти территории, и везде, где необходимо дополнительное обустройство наземных пешеходных переходов, это выполняется. Также увеличивается протяженность направляющих пешеходных ограждений, которые формируют пешеходные потоки, не давая пешеходам неорганизованно переходить проезжую часть. Сейчас в городе есть 21,5 км направляющих ограждений, - рассказал Сергей Дульфан. 

По словам директора департамента, доля ламповых светофоров в городе постоянно уменьшается, а светодиодных - растет. Сейчас на балансе КП "Харьков-Сигнал" находится 295 светофорных объектов и более 22 тысяч дорожных знаков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях