"Укрзалізниця" разрешила делать три ошибки в именном билете

В билетах можно будет делать три ошибки. Фото: ye.uа.

В билетах можно будет делать три ошибки. Фото: ye.uа.

Транспорт и инфраструктура
03 апреля 2013 17:02

Согласно постановлению №160 от 6 марта 2013 "О внесении изменений в Порядок обслуживания граждан железнодорожным транспортом", опубликованного на сайте Кабинета министров Украины, при посадке на поезда дальнего следования пассажирам будет необходимо предъявлять удостоверяющий личность документ, сообщает УНИАН.

С внедрением системы именных железнодорожных документов кассиры будут вносить именные данные пассажира с его слов, без предъявления удостоверения личности, и поэтому "Укрзализныця" допускает возможность неправильного написания имени или фамилии пассажира.

-При оформлении билета допускаются три ошибки в написании фамилии и имени пассажира. Если их больше, пассажир должен обратиться в кассу, чтобы там распечатали проездной документ без ошибок, - цитирует пресс-служба начальника отдела вокзалов Приднепровской железной дороги Ивана Леводянского.

По его словам, билет с более чем тремя ошибками будет считаться недействительным, и не будет давать право на посадку в поезд. Пресс-служба также сообщает, что с внедрением системы именных железнодорожных документов пассажирам запрещается переоформлять билет с измененной в нем фамилией и именем. Все, кто приобрел билеты заранее (без внесения именных данных) на даты после 6 апреля, не должны предъявлять документы при посадке. Это касается и тех, кто оформлял проездные документы или сделает это в странах СНГ и Балтии, где нет "именных" билетов.

О других важных событиях читайте в разделе Новости.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях