Фонтан "Каскад" и площадь возле ХНАТОБа ожидает масштабная реконструкция

Площадь перед ХНАТОБом последний раз реконструировали в 2006 году. Фото: Алексей Битнер.

Площадь перед ХНАТОБом последний раз реконструировали в 2006 году. Фото: Алексей Битнер.

Транспорт и инфраструктура
02 апреля 2013 17:40

Харьковские коммунальщики планируют привести в порядок любимый многими горожанами и гостями нашего города фонтан "Каскад", а также площадь около Харьковского национального академического театра оперы и балета. Об этом сообщил директор Департамента коммунального хозяйства Виктор Китанин.

Раньше на ступенях "Каскада" был монолитный бетон, который быстро разрушается. Прошлой зимой от перепада температур этот фонтан сильно пострадал и сейчас практически разрушен.

- Тендерные торги по данным объектам еще не проведены. На сегодня еще есть некоторые споры по "Каскаду". Дело в том, что есть много технических решений, которые нужно провести, ведь за годы эксплуатации "Каскад" был разрушен и на сегодня мы ищем современные материалы, которые позволят быстро и качественно провести ремонт, - пояснил Виктор Китанин.

Прилегающую территорию к театру оперы и балета передали на баланс города только в этом году, но уже сейчас она требует реконструкции.

- Реконструкция площади перед ХНАТОБом требует множество инженерных решений. Там необходимо перекладывать коммуникации и сети наружного освещения. На этой площади много разрушений на покрытии, от самого входа в театр, и до ступеней. В 2006 ее приводили в порядок, правда, там занимались лишь герметизацией фонтанов, - уточнил директор Департамента коммунального хозяйства.

На данный момент у коммунальщиков есть много предложений от архитекторов, но пока нет единственного правильного решения. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях