Проезд в трамваях и троллейбусах подорожает с мая

Стоимость проезда повысят с мая. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Стоимость проезда повысят с мая. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Транспорт и инфраструктура
29 марта 2013 08:52

Объявления, в которых пассажиров просят отнестись с пониманием к грядущему подорожанию, вначале появились в подземке, а потом и в наземном транспорте. Единственное отличие в тексте - расчетный тариф. В метро стоимость проезда может вырасти до трех гривен, а в трамвае и троллейбусах - до двух.

- Уже есть все экономические обоснования со всех депо, которые направили для рассмотрения в Киев, - рассказал заместитель директора департамента транспорта и связи мэрии Сергей Северин. - Министерство финансов и экономики  ознакомилось с документами, осталось министерство инфраструктуры и АМК.

Чиновники поясняют: такой шаг - вынужденная мера, попытка перекрыть убытки  транспортников. Перевозчики надеются, что повышение цены проезда поможет им поднять зарплату сотрудников и удержать кадры.

- Люди не хотят работать на троллейбусе за 3000 гривен, едут в Киев на зарплату в 5000 грн, - разводит руками один из руководителей депо. -  И проблемы с жильем их не пугают, там есть целые общежития для водителей городского транспорта.

НадеждаШОСТАК, "Комсомольская правда".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях