В Харькове прокладывают новую троллейбусную линию

В районе Одесской прокладывают новую троллейбусную линию. Фото с сайта Харьковского горсовета.

В районе Одесской прокладывают новую троллейбусную линию. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Транспорт и инфраструктура
28 марта 2013 12:12

На переулке  Забайкальском прокладывают новую троллейбусную линию. Как отметил директор Департамента транспорта Сергей Дульфан, потребность проложить новые троллейбусные пути возникла после того, как на проспекте Гагарина установили разделитель дороги.

- Это так называемые участки непрерывного движения, где эксплуатационные скорости немного выше, чем на других участках улично-дорожной сети города, и для обеспечения безопасности при проектировании было принято решение поставить разделитель. Сразу за Одесской был левый поворот троллейбуса. Когда разделитель стал непрерывным, естественно мы были вынуждены ликвидировать поворот, потому что троллейбус пересекать трехполосное движение не может, - объяснил Сергей Дульфан.

По новой линии троллейбусы также смогут непосредственно заезжать во второе депо, в то время как раньше им приходилось делать крюк, доезжая до аэропорта. Сейчас рабочие устанавливают опоры и протягивают контактные провода, длина которых составит 350 м. Точная дата, когда линия заработает, пока неизвестна, так как помимо монтажа линий на дороге планируют обновить асфальтовое покрытие, сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.

О других важных событиях нашего города читайте в разделе Новости.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях