Общественный транспорт Харькова появится на Google Картах

Городской общественный транспорт появится на Картах Google. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Городской общественный транспорт появится на Картах Google. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Транспорт и инфраструктура
19 марта 2013 16:52
Автор: Александра Дедюлина , Оксана Рачикова

Городской общественный транспорт появится на Картах Google.

Данная функция распространяется на 15 крупнейших городов Украины, в том числе и Харьков. Правда, программа"Общественный транспорт" для нашего города пока не работает.

С помощью новой функции в Картах Google пользователи могут получить пошаговые маршруты проезда на общественном транспорте, найти остановки транспорта в своем районе, проложить маршрут из пункта "А" в пункт "В". Помимо прокладывания маршрута можно получить информацию о времени, которое будет затрачено на дорогу.

Чтобы узнать, как доехать до нужного места, следует обозначить на Картах Google адреса пунктов отправления и назначения, выбрать ориентировочное время отправления и воспользоваться опцией "Проложить маршрут". Функция предложит несколько возможных маршрутов по данному запросу. Кроме того, в сервисе можно настроить критерии выбора маршрута – "лучший", "минимум пересадок" или "меньше ходьбы".

В пресс-службе компании уточнили, что информация о маршрутах доступна на всех браузерах, включая мобильные, а также на Картах Google для Android и iOS, говорится в сообщении на сайте Харьковского горсовета.

О других важных событиях нашего города читайте в разделе Новости.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях