В Харькове 17 тысяч квадратных метров дорог ждут ремонта

Фото: Алексей Битнер.

Фото: Алексей Битнер.

Транспорт и инфраструктура
28 февраля 2013 14:49

В ямочном ремонте нуждается 17 тысяч квадратных метров харьковских дорог. Об этом сообщил заместитель директора Департамента строительства и дорожного хозяйства Игорь Жданюк.

В наибольшей степени в ямочном ремонте нуждаются те автодороги, которые совмещены с трамвайными путями. Таких совмещенных дорог в Харькове насчитывается 210 километров.

По словам заместителя директора департамента, профильными коммунальными службами города уже составлен график ямочного ремонта дорожной сети города. В первую очередь ямочный ремонт будет проведен в местах массового проезда транспорта и местах концентрации ДТП, затем ремонт проведут на въездах и выездах из города, а потом уже на границах с жилыми массивами Харькова. В ближайшее время ремонт проведут на улицах Целиноградской, Алексеевской, Красноармейской, Котлова, Баррикадной, Золочевской, в пер. Афанасьевском, а также на перекрестках ул. Героев Труда - ул. Академика Павлова, ул. Героев Труда - пр. Тракторостроителей и ул. Механизаторская - пр. Тракторостроителей.

Игорь Жданюк уточнил, что в текущем году будет отремонтировано не меньше внутриквартальных дорог, чем в 2012-м.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях