Харьков будут застраивать зонами

Харьков будут застраивать по новым правилам зонирования. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Харьков будут застраивать по новым правилам зонирования. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Транспорт и инфраструктура
26 февраля 2013 09:37

Харьков будут застраивать по новым правилам зонирования. Об этом сообщил советник председателя Государственного агентства земельных ресурсов Украины Андрей Степичев, передает пресс-служба Харьковского горсовета.

Разработанный для нашего города План зонирования территории (зонинг) полностью соответствует новому украинскому законодательству и сможет эффективно регулировать планирование и застройку города. 

Зонинг предполагает разделение территории города на восемь основных зон: жилую, общественную, рекреационную, зону транспортной и инженерной инфраструктуры, коммунально-складскую, производственную и специальную. Каждая из них в свою очередь подразделяется на подзоны. Любой объект, который планируется построить в городе, должен будет обязательно отвечать своей зоне. 

- Зонинг необходим для того, чтобы рационально использовать земли, зоны рекреации и производственные зоны, не допускать перенаселения в определенных местах, - отметил советник председателя Госагентства. 

Как отметил главный архитектор Харькова Сергей Чечельницкий, после того как проект зонинга рассмотрел архитектурно-градостроительный совет, его доработают, учтут все замечания.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях