В Харькове может появиться доступное жилье

Харьков готовит новый проект по доступному жилью. Фото: Городской Дозор.

Харьков готовит новый проект по доступному жилью. Фото: Городской Дозор.

Транспорт и инфраструктура
30 января 2013 13:21
Автор: Оксана Рачикова

В первой столице готовится второй этап реализации программы "Доступное жилье". Об этом в интервью "Городскому Дозору" сообщил главный архитектор Харьковской области Михаил Рабинович

- Сейчас мы подобрали 10 площадок, которые заявили в Киеве для участия во втором этапе программы "Доступное жилье" – строительстве с нуля. По этой схеме к площадке за бюджетные средства подводят все необходимые инженерные сети, что уменьшает общую стоимость строительства и, соответственно, жилья. Мы надеемся на софинансирование со стороны государства. У нас есть три площадки в области и семь площадок на территории Харькова. Общая площадь земельных участков – 70 га. Планируется строительство традиционного жилья, но при этом оно будет экономичным, оптимальным по планировке и энергоемкости. Это позволит снижать стоимость в момент эксплуатации. Есть надежда, что Харьков получит право для разработки этих проектов, – отметил Рабинович.

По его словам, площадки для строительства есть в районе Роганского жилмассива, на улице Клочковской, на Алексеевке, Песочине и т.д.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях