В городе появилась новая мода – украшать заборы и стены домов посланиями

В Харькове "обитают" дома-письма. Фото Анны Косиновой

В Харькове "обитают" дома-письма. Фото Анны Косиновой

Транспорт и инфраструктура
29 января 2013 16:06
Автор: Оксана Рачикова

Харьков – это город, в котором есть множество прекрасных парков и скверов, где можно отлично провести свободное время и погулять с друзьями. Кроме того, первая столица знаменита множеством достопримечательностей и архитектурными решениями, которые привлекают в наш город туристов не только из Украины, а и зарубежных гостей. Но, помимо этого, в Харькове есть двери в сказку, ожившие персонажи ужастиков и дома с неповторимой историей. Одними из последних являются так называемые "дома-письма", на стенах которых запечатлены разнообразные послания.

Так, на улице Труфанова расположен огромный дом, стены которого украшены обращением известного харьковского поэта Гамлета.

-  Харьков - удивительный город. Кто-то приезжает сюда за счастьем, а кого-то тоска гонит прочь. И среди 1,5 миллионов людей можно быть безумно одиноким. И бывает грустно, идешь утром по заснеженной улице, где никогда еще не бывал, безразлично так все, мысли в голове кружат и видишь - светлый забор, а на нем надписи, и невольно останавливаешься, вчитываешься, вникаешь, и понимаешь - какие к черту проблемы, жизнь - удивительна. И глупо ждать счастья, когда же оно наступит? Ведь оно здесь и сейчас, оно - в тебе, стоит только осознать его, почувствовать, и не мешать самому себе быть счастливым, - говорит Анна Косинова, которая и сфотографировала чудо-дом.

В городе появилась новая мода – украшать заборы и стены домов посланиями фото
В городе появилась новая мода – украшать заборы и стены домов посланиями фото 1
В городе появилась новая мода – украшать заборы и стены домов посланиями фото 2

Еще один необычный домик стоит на Харьковской Набережной. На нем написано письмо любимой, украшенное изображением голубка.

В городе появилась новая мода – украшать заборы и стены домов посланиями фото 3
В городе появилась новая мода – украшать заборы и стены домов посланиями фото 4

Фото Анны Косиновой и с сайта shukach.com.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях