Грядет непогода: харьковские гаишники просят водителей не выезжать

Водителей ждут трудности на дорогах. Фото с сайта: dealercars.ru.

Водителей ждут трудности на дорогах. Фото с сайта: dealercars.ru.

Транспорт и инфраструктура
19 января 2013 17:56

По прогнозам Гидрометцентра в следующие дни в Харькове и регионе ожидается ухудшение погодных условий: осадки в виде дождя и мокрого снега, гололед.

В связи с этим, Госавтоинспекция Харьковской области напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД и обращается к водителям с просьбой быть максимально внимательными и осторожными при движении в непогоду, неуклонно соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию и правила маневрирования.

В условиях снегопада необходимо двигаться с включенным ближним светом фар (или противотуманными фарами), соблюдать правила, с особой осторожностью двигаться по мостам и эстакадам, отказаться от рискованных маневрирований, которые при неблагоприятных погодных условиях могут привести к созданию аварийных ситуаций. Если возникает необходимость остановиться, снижайте скорость постепенно, а при остановке включайте "аварийку".

Кроме того, ГАИ рекомендует водителям во время осложнения погодных условий, по возможности, воздержаться от поездок на собственном транспорте, а тем кто выехал быть максимально внимательными и осторожными за рулем.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях