Как снять в Харькове квартиру без посредников: социальные сети и доски объявлений

Найти квартиру без агентств все-таки реально. Фото Vgorode.

Найти квартиру без агентств все-таки реально. Фото Vgorode.

Транспорт и инфраструктура
18 января 2013 18:15
Автор: Юрий Сапрыкин

Наверно каждому из нас хоть раз в жизни приходилось сталкиваться с проблемой аренды жилья. Будь это посуточная аренда, либо на долгосрочный период. Так или иначе, эти поиски всегда затруднительны. А в особенности, если вы бережливы и хотите арендовать жилье из первых рук, то есть без вмешательства агентств недвижимости.

В наше время аренда жилья без посредников уже кажется мифом. Даже если вы арендодатель и не хотите связываться с посредниками, не исключено, что вы и знать не будете, но все-таки посодействуете риэлтору в заработке.

- Недавно сдала квартиру без посредников. Разместила бесплатные объявления с фотографиями на нескольких сайтах. Уже на следующий день мою квартиру агенты стали предлагать как "свою", разумеется, без моего согласия. При этом имели наглость звонить и просить прислать фотографии, так как при скачивании на них остается логотип сайта, что могло помочь потенциальным арендаторам выйти на меня напрямую и оставить их, любимых, без незаслуженных комиссионных. Из 12 просмотров только 2 были без участия посредников, - делится впечатлениями пользователь  сайта по недвижимости "Realt.ua" LenaM.

Как снять в Харькове квартиру без посредников: социальные сети и доски объявлений фото

Испробуйте все доступные способы. realestate.ru

Если вы твердо намерены не платить риелторам, то заручитесь терпением и не брезгуйте любыми, даже, казалось бы, устаревшими способами.

Расспросите своих знакомых. "Сарафанное радио" - самый проверенный и более-менее надежный способ. Возможно, кто-то съезжает с квартиры в скором времени или сам сдает.

Разместите свое объявление в интернете. Многие арендодатели ищут новых квартирантов сами, не доверяя агентствам, поэтому у вас всегда есть шансы на то, что вам позвонят и что-то предложат. Тут не поленитесь и поищите наиболее популярные сайты с объявлениями. При этом портал не должен быть прямой направленности (на них посредников зачастую больше, чем продавцов и покупателей), не нем могут размещаться сообщения на различную тематику. Как правило, объявления там оставляют непосредственно хозяева, но доля риска, конечно, есть. Обращайте внимание на то, повторяются ли номера телефонов контактных лиц в разных объявлениях. Если да, то вы однозначно попадете на агентство.

Сайты, посвященные съему жилья

Domik.net

ЛУН.ua

Dom.ria.ua

Objava.kharkov.ua

Как снять в Харькове квартиру без посредников: социальные сети и доски объявлений фото 1

Можно поискать жилье в соцсетях и на городских форумах. Фото: real.nn.ru

- Поищите в социальных сетях группы, посвященные сдаче-аренде квартир. Таких групп по любому крупному городу вы найдете предостаточно, а концентрация посредников на этих ресурсах ничтожно мало, да и определить их в этой среде гораздо легче. Также подойдут различные активные форумы широкой направленности.

Группы и страницы, посвященные аренде без посредников 

Аренда Квартир в Харькове по Факту Сделки

Посуточно квартиры в Харкьове 

Харьков Форум

Как снять в Харькове квартиру без посредников: социальные сети и доски объявлений фото 2

Можно расклеять объявления по столбам, заборам, а также в отведенных для этого  местах. 

Кроме того, зачастую очень эффективным способом оказывается просто расклейка объявлений на столбах и дверях подъездов в интересующем вас районе.

С поисками квартир посуточно будет сложнее, так как чаще всего у тех, кто желает снять квартиру, практически нет времени на поиски. Приходится верить сайтам, которые "якобы" работают без агентств:

Stay.ua 

Kn.ua 

Objava.kharkov.ua

Oneday.ua

Arendator.com.ua

Посуточная аренда квартир в Харькове без посредников

Domik.net

Как снять в Харькове квартиру без посредников: социальные сети и доски объявлений фото 3

Как вариант, можно воспользоваться услугами агентства недвижимости.Фото: ikar62.ru

Если вы уже сдались и согласились на услуги агентства недвижимости, то в ваших интересах найти такое, которое взымает  плату только по факту заселения. Этим вы застрахуете себя от недобросовестных риэлторов. В этой связи есть еще один способ сэкономить: найдя агентство, работающее по факту заселения, уговорите друга, чтобы он позвонил им. Дальнейшее – дело техники. Ваш друг ездит по городу с торговцем недвижимостью и смотрит для вас подходящую квартиру, тщательно записывая адреса. Потом в роль вступаете вы. Объезжаете повторно все эти адреса и, если удастся убедить хозяев сдать вам квартиру без посредников, – ваша проблема решена.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях