На перекрестке Шевченко и Героев Труда начала работать новая схема движения

Вместо пластмассовых отбойников, которые сейчас разделяют две встречные полосы, весной на покрытие будет нанесена дорожная разметка. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Вместо пластмассовых отбойников, которые сейчас разделяют две встречные полосы, весной на покрытие будет нанесена дорожная разметка. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Транспорт и инфраструктура
03 января 2013 13:03

На перекрестке улиц Шевченко и Героев Труда начала работать новая схема движения. Она была введена сегодня на перекрестке улиц Героев Труда, Шевченко, Сидора Ковпака и спуска Жилярди. Об этом сообщил директор Департамента транспорта Сергей Дульфан.

- Сегодня на одном из ключевых пересечений дорог в Харькове введена новая организация дорожного движения. Это был один из самых проблемных перекрестков в час пик: практически половина Салтовки выезжала в центр города, из-за чего здесь постоянно были достаточно большие заторы. Сегодня мы объединили три светофорных объекта в один комплекс, который регулируется единым контроллером четвертого поколения. Подобная схема позволила полностью разгрузить улицу Героев Труда, а на улицу Шевченко теперь обеспечен беспрепятственный выезд. Существенно улучшены показатели скорости и безопасности дорожного движения, - сообщил директор Департамента транспорта.

Весной работы на перекрестке будут продолжены. На территории, прилегающей к перекрестку, проведут благоустройство, на проезжей части уложат еще один слой асфальта. Остановку общественного транспорта перенесут в более удобное место.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях