Харьковчане все еще могут купить железнодорожные билеты без паспортов

Билеты до сих пор продают без паспортов. Фото: sannews.com.ua.

Билеты до сих пор продают без паспортов. Фото: sannews.com.ua.

Транспорт и инфраструктура
02 января 2013 17:20

В Харькове отсрочили продажу билетов на железнодорожный транспорт только по документам, удостоверяющим личность человека, сообщает "ЛігаБізнесІнформ". 

В Министерстве инфраструктуры подтвердили, что проездные действительно продаются по старым правилам – предъявлять документы во время посадки нужно лишь льготникам.

По словам представителей Министерства, продажу именных билетов все-таки введут, но когда именно - пока неизвестно,  ведь соответствующие документы находятся на согласовании в различных ведомствах, пишет "Корреспондент.net".

На Харьковском вокзале также заявляют, что работают по старым правилам, а когда именно начнут продавать именные билеты – не знают.

- У нас и так здесь невероятная новогодняя суета, а вы еще за паспорта спрашиваете. Люди из-за очередей на поезда не успевают, да и свободных мест на самые популярные направления не хватает. Представляете, что было бы, если бы еще и билеты по паспортам выдавались?... Слава Богу, что пока все по-старому. А когда введут новую систему - не знаем. Нам не говорят – мы и не спрашиваем, чтобы не переживать лишний раз. Ведь перестраиваться на новый лад придется не только пассажирам, а и сотрудникам железной дороги, - заявили в приемной Харьковского железнодорожного вокзала.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях